Startseite » Der StBV » Team und Geschäftszeiten

Team und Geschäftszeiten

Dr. Elmar Mörtenkötter, LL.M.
Dipl. Betriebswirt
Tel.: (0251) 53586-0
E-Mail: moertenkoetter@stbv.de
– Geschäftsführer

Mark-Oliver Schrader
Tel.: (0251) 5358612
E-Mail: schrader@stbv.de
– Mitgliederbetreuung

Antonia Niemand, B.A.
Tel.: (0251) 5358611
E-Mail: a.niemand@stbv.de
– Office-Managerin

Frank Hass
Tel.: (0251) 5358613
E-Mail: hass@stbv.de
– Fortbildung
– Mitgliederverwaltung
– Rechnungswesen
– Versicherungen

Petra Opalka
Tel.: (0251) 53586-22
E-Mail: opalka@asw-stbv.de
– Seminarorganisation
– Teilnehmerbetreuung

Hubert Kintrup
Tel.: (0251) 53586-24
E-Mail: kintrup@asw-stbv.de
– Seminarkoordination
– Seminarabrechnungen
– Fortbildungspass

Marie Meisner
Tel.: (0251) 53586-0
E-Mail: meisner@stbv.de
– Auszubildende

Julia Mörtenkötter (aktuell in Elternzeit)
Tel.: (0251) 5358612
E-Mail: j.moertenkoetter@stbv.de
– Referentin der Geschäftsführung
– Koordination der Gremien und Geschäftsstellenarbeit
– PR

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

  • Montag: 08.00 Uhr – 17:00 Uhr
  • Dienstag: 08:00 Uhr – 17:00 Uhr
  • Mittwoch: 08:00 Uhr – 17:00 Uhr
  • Donnerstag: 08:00 – 17:00 Uhr
  • Freitag: 08:00 – 14:00 Uhr

Impressionen aus der Geschäftsstelle des Steuerberaterverbandes und der ASW-Akademie für Steuerrecht und Wirtschaft.