Startseite » Der StBV » Team und Geschäftszeiten

Team und Geschäftszeiten

Dr. Elmar Mörtenkötter, LL.M.

Geschäftsführer
Dipl. Betriebswirt

Tel.: (0251) 53586-0

moertenkoetter@stbv.de
Antonia Niemand, B.A.

Office-Managerin

Tel.: (0251) 53586-11

a.niemand@stbv.de
Frank Hass

Fortbildung
Mitgliederverwaltung
Rechnungswesen
Versicherungen

Tel.: (0251) 53586-13

hass@stbv.de
Petra Opalka

Seminarorganisation
Teilnehmerbetreuung

Tel.: (0251) 53586-22

opalka@asw-stbv.de
Hubert Kintrup

Seminarkoordination
Seminarabrechnungen
Fortbildungspass

Tel.: (0251) 53586-24

kintrup@asw-stbv.de
Julia Mörtenkötter

Referentin der Geschäftsführung
Koordination der Gremien und Geschäftsstellenarbeit
PR

Tel.: (0251) 53586-14

j.moertenkoetter@stbv.de
Mark-Oliver Schrader

Mitgliederbetreuung

Tel.: (0251) 53586-12

schrader@stbv.de
Marie Meisner

Auszubildende

Tel.: (0251) 53586-0

meisner@stbv.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

  • Montag: 08.00 Uhr – 17:00 Uhr
  • Dienstag: 08:00 Uhr – 17:00 Uhr
  • Mittwoch: 08:00 Uhr – 17:00 Uhr
  • Donnerstag: 08:00 – 17:00 Uhr
  • Freitag: 08:00 – 14:00 Uhr

Impressionen aus der Geschäftsstelle des Steuerberaterverbandes und der ASW-Akademie für Steuerrecht und Wirtschaft.